假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
④编制B公司换入各项资产的会计分录借:固定资产清理 300累计折旧 500贷:固定...闲置美元专门借款资金用于短期性质的投资,年利率为9%,假定投资收益月末收取。至...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
④编制B公司换入各项资产的会计分录借:固定资产清理 300累计折旧 500贷:固定...闲置美元专门借款资金用于短期性质的投资,年利率为9%,假定投资收益月末收取。至...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
6. 某一外商投资企业业务收支以美元为主,也有少量...B. 基本存款账户不能向银行借款而临时存款账户可以...编制如下会计分录并据以登记入帐: 借:材料采购 ...[详细]
6. 某一外商投资企业业务收支以美元为主,也有少量...B. 基本存款账户不能向银行借款而临时存款账户可以...编制如下会计分录并据以登记入帐: 借:材料采购 ...[详细]
6. 某一外商投资企业业务收支以美元为主,也有少量...B. 基本存款账户不能向银行借款而临时存款账户可以...编制如下会计分录并据以登记入帐: 借:材料采购 ...[详细]
B.某单位业务收支以美元为主,可以选用美元为记账本...B.借款C.应付款项D.预收款项[答案]: BCD[解析]...事项按其性质加以分类,确定会计分录,并据以登记会计...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
④编制B公司换入各项资产的会计分录借:固定资产清理 300累计折旧 500贷:固定...至2007年6月30日,该生产线正处于建造过程之中,已使用外币借款8 750万美元,...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
④编制B公司换入各项资产的会计分录借:固定资产清理 300累计折旧 500贷:固定...至2007年6月30日,该生产线正处于建造过程之中,已使用外币借款8 750万美元,...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
假定2008年8月31日的即期汇率为1美元=6.9元人民币(假定不考虑增值税等相关税费...归还借款时的港元即期汇率为1港元=0.84元人民币。相关会计分录如下:借:短期...[详细]
帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便