×

返回 关闭
设置

【练习题245单选题】消费税应纳税额的计算

245、单项选择题

甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年5月销售果木酒,取得不含增值税销售额10万元,同时收取包装物租金0.58万元、优质费2.26万元。已知果木酒消费税税率为10%,增值税税率为13%,甲酒厂当月销售果木酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是()。

A)(10+0.58+2.26)×10%=1.28(万元)

(B)(10+0.58)×10%=1.06(万元)

C)[10+(0.58+2.26)÷(1+13%)]10%=1.25(万元)

D)[10+0.58÷(1+13%)]×109%=1.05万元

1579人看过 4年前

全部评论(4)

请稍等,正在加载
分享
扫码下载APP 关闭

帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便

取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友