经济法单选
经济法基础
单选题
某金店主要从事金银珠宝首饰的零售,五一当天采用以旧换新方式招揽客户。销售金首饰10万元,收回旧金首饰价值3万元,实际收取金额7万元;销售镀金首饰5万元,收回旧镀金首饰3万元,实际收取金额2万元。已知:金银首饰消费税税率为5%,镀金首饰消费税税率为10%,增值税税率均为13%。下列计算该金店应缴纳消费税税额的算式中,正确的是( )。
A、7÷(1+13%)×5%=0.31万元
B、7÷(1+13%)×5%+2÷(1+13%)×10%=0.49万元
C、10÷(1+13%)×5%+5÷(1+13%)×10%=0.88万元
D、10÷(1+13%)×5%=0.44万元
全部评论(3)