×
返回
关闭
设置
圈子首页
社区首页
荣誉
【单选题】
2020年3月1日,某企业对以租赁方式租入的办公楼进行装修,发生职工薪酬15万元,其他费用45万元。2020年10月31日,该办公楼装修完工,达到预定可使用状态并交付使用,至租赁到期还有5年。假定不考虑其他因素,该企业发生的装修费用对2020年度损益的影响金额为( )万元。
A.45
B.12
C.2
D.60
1997人看过
3年前
全部评论(5)
喝点快乐
C
3年前
上官燕
3年前
安然的小屋
3年前
飞翔的企鹅
c
3年前
荣誉
【答案】 C
【解析】
2020年10月31日因装修计入长期待摊费用的金额=15+45=60(万元);长期待摊费用在以后的使用期间内平均摊销,2020年应摊销的金额=60/5×2/12=2(万元)。
【所属章节】第二章资产
3年前
请稍等,正在加载
已显示全部
分享
扫码下载APP
关闭
帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便
取消
复制链接,粘贴给您的好友
复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友
取消
复制链接
3年前