×
返回
关闭
设置
圈子首页
社区首页
奋斗赎青春
3
【单项选择题】
某商店为增值税一般纳税人,2023年1月将使用过的货车转让,取得含增值税价格68000元,该货车是商店在2018年购入。该项销售行为应确认的增值税销项税额为( )元。
A.
298.51
B.
1165.04
C.
1747.57
D.
7823.01
289人看过
9月前
全部评论(3)
oxygen
D
9月前
奋斗赎青春
该货车2018年购入时抵扣过进项税额,因此销售时应按照13%的税率计算缴纳增值税。增值税销项税额=68000÷(1+13%)×13%=7823.01(元)
9月前
奋斗赎青春
【正确答案】:
D
9月前
请稍等,正在加载
已显示全部
分享
扫码下载APP
关闭
帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便
取消
复制链接,粘贴给您的好友
复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友
取消
复制链接
9月前