×
返回
关闭
设置
圈子首页
社区首页
yx
(2019 年)某进出口公司 2019 年 8 月进口摩托车 20 辆,成交价共计 27 万元,该
公司另支付入关前的运费 4 万元,保险费无法确定,摩托车关税税率 25%,该公司应缴纳的关税为( )。
A.6.78 万元
B.6.75 万元
C.7.77 万元
D.7.75 万元
166人看过
11月前
全部评论(4)
oxygen
C
11月前
蓝色
一起学习,一起努力,一起成长
11月前
yx
关税完税价格=货价+运费+保险费
进口货物的保险费无法确定或者未实际发生,海关应当按照“货价加运费”两者总额的 3‰计算保险费
关税完税价格=27+4+(27+4)×3‰=31.09(万元)
关税=31.09×25%=7.77(万元)
11月前
yx
答案C
11月前
请稍等,正在加载
已显示全部
分享
扫码下载APP
关闭
帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便
取消
复制链接,粘贴给您的好友
复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友
取消
复制链接
11月前