×
返回
关闭
设置
圈子首页
社区首页
算一算该生产企业可以抵扣的进项税为多少元
yx
某生产企业为一般纳税人,2023 年 7 月外购原材料取得增值税专用发票上注明价款 100000元,支付一般纳税人运输企业的不含税运输费 1000 元,取得运输企业开具的增值税专用发票,该生产企业可以抵扣的进项税为( )元。
A.17110
B.16100
C.13090
D.16160
126人看过
11月前
全部评论(2)
yx
可以抵扣的进项税额=100000×13%+1000×9%=13090(元)。
11月前
yx
答案C
11月前
请稍等,正在加载
已显示全部
分享
扫码下载APP
关闭
帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便
取消
复制链接,粘贴给您的好友
复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友
取消
复制链接
11月前