×

返回 关闭
设置

纳税人接受贷款服务向第三方支付的服务费能否抵扣进项税额?

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件2 《营业税改征增值税试点有关事项的规定》第一条第四款规定:“3.……纳税人接受贷款服务向贷款方支付的与该笔贷款直接相关的投融资顾问费、手续费、咨询费等费用,其进项税额不得从销项税额中抵扣。

纳税人向第三方支付的服务费不属于利息性质,可以按规定抵扣进项税额。
161人看过 3月前
0  

全部评论(1)

3月前

0 0  
请稍等,正在加载
我来评论
评论1 收藏 分享
扫码下载APP 关闭

帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便

取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友