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喝点快乐
单选题
甲公司于 2x 22 年发生经营亏损 2000 万元,按照税法规定,该亏损可用于抵减以后 5个年度的应纳税所得额。甲公司预计其未来 5 年期间能够产生 1200 万元应纳税所得额用于弥补该亏损。甲公司适用的所得税税率为 25%,假定在未来期间不会发生变化。不考虑其他因素,甲公司 2 x 22 年应确认递延所得税资产()万元。A.500B.450D.0
C.300
235人看过
1年前
全部评论(4)
安然的小屋
C
1年前
喝点快乐
解析]递延所得税资产的确认应以未来期间可能取得的应纳税所得额为限。甲公司2 x 22 年应确认递延所得税资产 =1200 x 25%=300 (万元)。
1年前
喝点快乐
答案] C
1年前
喝点快乐
1年前
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1年前