某金店为增值税一般纳税人,2021年3月采取以旧换新方式零售金银首饰,向顾客收取差价款35万元,已知旧款金银首饰回收折价15万元。该金店当月应计算销项税额( )万元。(2021年)
A.1.73
B.4.03
C.4.55
D.5.75
10月前
对金银首饰以旧换新业务,应按销售方实际收取的不含增值税的全部价款征收增值税。该金店当月计算的销项税额=35÷(1+13%)×13%=4.03(万元)。
帖子回复及时提醒听课刷题更加方便
10月前