单选题
甲企业破产清算时,其房地产评估价值为5000万元,其中以价值4000万元的房地产抵偿公司债务,将价值1000万元的房地产进行拍卖,取得拍卖收入1300万元。甲企业应纳的营业税是( )万元。
A、200
B、265
C、230
D、250
【正确答案】B
【答案解析】甲公司应纳营业税=(4000+1300)×5%=265(万元)
注册会计师:每日一练《财务成本管理》(2013-12-18)
注册会计师:每日一练《公司战略与风险管理》(2013-12-18)
正保会计网校
2013-12-18
免费试听28278人已听