正保会计网校cpa每日一练在线测试,登录后即可进行免费测试,如有疑问可以到答疑板与专家进行交流,24小时之内即可得到满意答复。欢迎大家积极参与!
单选题
某酒厂为增值税小规模纳税人,2013年9月销售自己使用过5年的固定资产,取得含税销售额120000元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额30000元。2013年9月该酒厂上述业务应纳增值税( )元。
A、4368.93
B、3203.88
C、3125.83
D、4077.67
【正确答案】B
【答案解析】应纳增值税税额=120000÷(1+3%)×2%+30000÷(1+3%)×3%=3203.88(元)。