某机械自助厂为一般纳税人,7月份发生下列主要业务:购进钢材一批,取得专用发票注明货款300万元。购进零配件,取得专用发票注明价款70万元;购进一批食用油发给职工,专用发票注明价款3万元;销售一批机器给用户,货款尚未收到,发票已开,不含税销售额为300万元;由本企业负责送货,支付给运输公司运费10万元(不含税),取得运输公司开具的专用发票;赠送一批机器给学校用于教学,不含税价格为15万元;某客户汇来10万元的定金,但该公司本月未安排发货。计算七月应交增值税税额

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84785034 | 提问时间:2022 06/20 13:26
你好!
计算七月应交增值税税额
进项税额=300*13%+70*13%+10*9%=49
销项税额300*13%+15*13%=40.95
留抵税额49-40.95=8.05
2022 06/20 13:44
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