单项选择题
◎张某于2011年2月份将其自有的房屋出租给一个体业主居住,租期2年,年租金18000元,(不考虑相关税费),1月份张某因房屋陈旧而进行了简单维修,发生维修费用1200元(取得合法有效凭证)。则张某2009年3月份应缴纳个人所得税额( )元。
A.25.5
B.51
C.55.5
D.30
正确答案:D
答案解析:个人所得税=(18000÷12-400-800)×10%=30(元)
点击进入“每日一练——免费在线测试”专家点评>>
注册税务师考试《税法一》每日一练(2012-5-2)
注册税务师考试《财务与会计》每日一练(2012-5-2)
注册税务师考试《税收相关法律》每日一练(2012-5-2)
注册税务师考试《税务代理实务》每日一练(2012-5-2)
正保会计网校2012-5-2
报名时间
报名条件
准考证打印
考试时间
考试科目
考试大纲
成绩查询
证书领取
继续教育
免费试听85200人已学