返回 关闭
设置

建筑企业将建筑资质对外转让签订的合同,是否涉及缴纳印花税?

  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)的规定,产权转移书据,包括财产所有权和版权、商标专用权、专用权、专有技术使用权等转移书据。因此,建筑企业签订的建筑资质转让合同不在产权转移书据列举的征税范围内,不属于印花税征收范围。
515人看过 1年前
0  

全部评论(5)

请稍等,正在加载
我来评论
评论5 收藏 分享
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友