返回 关闭
设置

纳税人如何办理财务会计制度及核算软件备案报告?

答:根据纳税服务规范和《国家税务总局关于取消一批涉税事项和报送资料的通知》(税总函〔2017〕403号)规定,办理财务会计制度及核算软件备案报告需要提供以下材料:(1)《财务会计制度及核算软件备案报告书》。(2)纳税人财务、会计制度或纳税人财务、会计核算办法。(3)使用计算机记账的纳税人应提供财务会计核算软件、使用说明书复印件。主管税务机关明确规定取消报送要求的,可不报送。
674人看过 1年前
0  
暂无评论
我来评论
评论0 收藏 分享
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友