返回 关闭
设置

直接从事研发活动的人员若同时从事非研发活动,其实际发生的相关费用是否可以在企业所得税前进行加计扣除?

 答:根据《国家税务总局关于研发费用税前加计扣除归集范围有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第40号)第一条的规定,(三)直接从事研发活动的人员、外聘研发人员同时从事非研发活动的,企业应对其人员活动情况做必要记录,并将其实际发生的相关费用按实际工时占比等合理方法在研发费用和生产经营费用间分配,未分配的不得加计扣除。
   所属层级:地方热点问答
583人看过 1年前
0  

全部评论(1)

请稍等,正在加载
我来评论
评论1 收藏 分享
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友