返回 关闭
设置

科技型中小企业享受研发费用加计扣除办理税收优惠备案时有何特殊要求?

答:根据《国家税务总局关于提高科技型中小企业研究开发费用税前加计扣除比例有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第18号)第三条的规定,科技型中小企业办理税收优惠备案时,应将按照《评价办法》取得的相应年度登记编号填入《企业所得税优惠事项备案表》‘具有相关资格的批准文件(证书)及文号(编号)’栏次。
   所属层级:地方热点问答

976人看过 1年前
0  

全部评论(3)

请稍等,正在加载
我来评论
评论3 收藏 分享
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友