返回 关闭
设置
【咨询热点】印花税由购销双方缴纳还是只有销售单位缴纳?


印花税由购销双方缴纳还是只有销售单位缴纳?
根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)第一条规定:“在中华人民共和国境内书立、领受本条例所列举凭证的单位和个人,都是印花税的纳税义务人(以下简称纳税人),应当按照本条例规定缴纳印花税。”
第八条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”
604人看过 1年前
0  

全部评论(5)

请稍等,正在加载
我来评论
评论5 收藏 分享
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友