返回 关闭
设置

税法学习

个人多次取得同一被投资企业股权,转让部分股权时应如何确认股权原值?

发布时间:2017年07月31日
字 体:【
访问次数: 19

  答:根据《国家税务总局关于发布<股权转让所得个人所得税管理办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2014年第67号)第十八条的规定,对个人多次取得同一被投资企业股权的,转让部分股权时,采用“加权平均法”确定其股权原值。因此,个人多次取得同一企业股权,转让部分股权时应采用“加权平均法”确定其股权原值。
   所属层级:地方热点问答



532人看过 1年前
0  

全部评论(2)

请稍等,正在加载
我来评论
评论2 收藏 分享
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友