返回

初级会计实务

发帖

考前练一练 生产成本

栀子花开/月亮楼主

2018-04-15 15:54:10 463 14

【单选题】

某公司生产甲产品的同时还生产了A副产品,该副产品可以直接对外出售。公司规定A副产品的售价为2.2万元/吨,当月甲产品和A副产品发生的生产成本总额为2146万元,副产品的产量为300吨。公司采用副产品作价扣除法计算副产品成本,预计销售A副产品发生的销售税费为30万元,预计销售A副产品利润为100万元。则当月甲产品的成本为(  )万元。

A.1616

B.1486

C.2016

D.1816【答案】A【解析】A副产品成本=2.2×300-30-100=530(万元),甲产品的成本=2146-530=1616(万元)。

栀子花开/月亮1楼

2018-04-15 15:54:26
亲们练练吧

bg1212122楼

2018-04-20 21:25:10
A.

m1272_17183楼

2018-04-21 08:28:43
A

m1272_17184楼

2018-04-21 08:30:03
A

Alison1235楼

2018-05-07 15:25:16
A

askyyy6楼

2018-05-08 11:43:29
A

m1272_17187楼

2018-05-28 15:23:41
A

间歇性踌躇满意8楼

2018-05-28 16:25:04
2146-(2.2*300-30-100)=1616

紫轩葶9楼

2018-05-28 18:33:15
A

m1272_171810楼

2018-06-02 15:48:51
A

栀子花开/月亮11楼

2018-06-05 23:42:47
【答案】A【解析】A副产品成本=2.2×300-30-100=530(万元),甲产品的成本=2146-530=1616(万元)。

m1272_171812楼

2018-06-15 10:28:56
A

飞翎恋雪13楼

2018-06-15 12:24:14

m1272_171814楼

2018-06-19 12:29:47
A