返回

中级职称综合讨论区

发帖

中级会计证书领取最新情况

czyy12345楼主

2018-04-18 10:56:35 4023 30
查看电子信访件详情
信件类型:留言
信件标题:中级证书何时发放
信件内容:您那边一直说没接到省人社厅通知发放中级证书,请问下,你们和省人社厅联系了吗?她们怎么回复的,到底什么时候发?
发布时间:2018-04-16
回复时间:2018-04-17
回复内容:您好,我们从省人社厅获悉,目前人社部正在打印中级证书,一旦下发到省人社厅,我们将及时取回发放。

坏坏1楼

2018-04-18 11:06:28

说4月10已经印完发往各省,可是到现在好像没有个省收到的,西安的物流这么慢?

香香2楼

2018-04-18 14:03:39

回复:1楼坏坏的帖子

坏坏,踏实了,刚江苏省人社厅电话打通了,一位女业务员接的,证书已经到省里了,让我4月底5月初再咨询我们当地财政局。电话025-83236088。

坏坏3楼

2018-04-18 14:13:58

回复:2楼香香的帖子

还是希望4月底能拿到

raowei19804楼

2018-04-18 15:01:00
真实服了,就是不发

gaoleikk5楼

2018-04-18 16:19:00
等等吧

135****36856楼

2018-04-18 19:18:00
现在物流这么快了。怎么还没有到。

7楼

2018-04-19 09:55:51
看来得5月了

用票的会计8楼

2018-04-20 17:44:34

135****36859楼

2018-04-20 23:05:00
进展情况如何?有谁知道么?

Yao86886810楼

2018-04-21 12:56:39

红桃Q11楼

2018-04-22 14:37:54
一般是5月份

~小舟~12楼

2018-04-22 20:27:34
有哪个省的考友拿到中级证书的吗?

134****169613楼

2018-04-23 09:25:39
浙江的有知道消息的吗?打电话过去废话一通。

137****120914楼

2018-04-23 09:43:26
那个省份领到的,可以吱一声吗

0994042124liu15楼

2018-04-23 09:48:11
佛山地区暂时没有收到通知。http://www.fskszx.com.cn/fskszx/channel.do?id=4028819f407a50d701407a5a6e060030

香香16楼

2018-04-23 10:09:50

137****120917楼

2018-04-23 10:25:32

回复:15楼0994042124liu的帖子

我也是佛山的

137****120918楼

2018-04-23 10:37:59

回复:16楼香香的帖子

那里啊?可以领了?

czyy1234519楼

2018-04-23 10:40:21

回复:18楼137****1209的帖子

江苏常州已经可以领取

137****120920楼

2018-04-23 10:44:44

回复:19楼czyy12345的帖子

领到可以上一下图吗?期待新证
第1页