返回

注会会计

发帖

关于持有待售固定资产一问

鹦鹉螺楼主

2018-04-19 21:02:04 232 2
某项资产被划分为持有待售,但后来不再满足持有待售的固定资产的确认条件,重新转回为固定资产。
之前在持有待售期间没有提折旧,转回固定资产后,这部分折旧需要补提吗?


kemikei1楼

2018-04-20 08:56:59

※星星※2楼

2018-04-20 09:30:57

不补提折旧,可以看新准则42号第二十一条的规定